пятница, 22 июля 2016 г.

Блокнот "Цветочная фея"

В рамках ОП Блокнот были сделаны мною по МК Олеси Бариновой два блока. Один блокнот я уже показывала в предыдущем посте - он был успешно сделан в срок и в рамках обучающего проекта Блокнот, второй блок лежал полуфабрикатом долго-долго и ждал своего часа. Решила взять за основу МК Олесин по обложкам, но сверху вместо ткани просто обклеила скрап-бумагой. Добавлен очень легкий декор в виде обрезка пивного картона с наклеенной в тему скрап-бумажкой, слегка затонировала по краям, немного штампинга, эмбоссинг прозрачной пудрой (поверх букв NOTE, его плохо видно, но он там есть)
И блокнот на каждый день для себя готов.

 Закрывается на резинку. Вот с закрывашкой долго мучилась, ибо прикрепить ее незаметно и эстетично это целая история. Буду совершенствовать крепление резиночек на блокноты. С ней все же удобнее )
 Внутри сделан легкий штампинг чернилами tea dye. Закладка - вощеный шнур

С блокнотом решила поучаствовать в заданиях:

1. По палитре 21 от Московского скрапклуба.
Палитра очень классная, нашла практически 100% отражение в одной только бумажке. Поддержала цвета тонировкой блока, и даже коричневый цвет нашел себя в закладке и штампинге. Немного выбивается из палитры форзацы, но они были сделаны сильно заранее, пришлось обойтись ими ))) Получилось сочетание несочетаемого.
2. В тематическом задании "Блокноты. Органайзеры. Записные книжки. Холдеры" блога Скрапмагия.


4 комментария:

  1. Хорошенький блокнот! Спасибо, что творите вместе с ЧБ "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить
  2. Симпатичный блокнот! Спасибо за участие в задании ЧБ "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить
  3. очень симпатично! спасибо от МСК

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за тёплые слова) Они очень вдохновляют.

    ОтветитьУдалить